10 мая 2026
Благодаря поддержке банка «Центр-инвест» учащиеся Волжской школы № 2 побывали в Волгоградском планетарии на программе «Путеводные звёзды & Обитаемая Луна».
Вместе с героями полнокупольного путешествия ребята научились распознавать Полярную звезду и главные созвездия, а затем отправились на Луну — спустились в кратеры, увидели комету и солнечное затмение, почувствовав себя первыми обитателями лунной базы.
Космос стал ближе, звёзды — понятнее, а улыбки ребят — ярче. Спасибо банку «Центр-инвест» за то, что делаете такие встречи возможными. И спасибо нашим юным гостям за живой интерес и горящие глаза — приходите к нам ещё!
Вместе с героями полнокупольного путешествия ребята научились распознавать Полярную звезду и главные созвездия, а затем отправились на Луну — спустились в кратеры, увидели комету и солнечное затмение, почувствовав себя первыми обитателями лунной базы.
Космос стал ближе, звёзды — понятнее, а улыбки ребят — ярче. Спасибо банку «Центр-инвест» за то, что делаете такие встречи возможными. И спасибо нашим юным гостям за живой интерес и горящие глаза — приходите к нам ещё!




